Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Тюмень — Екатеринбург

Расписание поездов Тюмень — Екатеринбург и цены на билеты

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
099ЭВладивосток — МоскваОтправление00:06ТюменьПрибытие05:04Екатеринбург-Пасс.В пути4 ч. 58 мин.Купить
379УНовый Уренгой — ОренбургОтправление03:15ТюменьПрибытие08:38Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 23 мин.Купить
059ЕНижневартовск — МоскваОтправление03:25ТюменьПрибытие09:29Екатеринбург-Пасс.В пути6 ч. 4 мин.Купить
811ЕТюмень — ЕкатеринбургОтправление06:49ТюменьПрибытие11:49Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч.Купить
101ЙНижневартовск — ПензаОтправление06:58ТюменьПрибытие12:24Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 26 мин.Купить
077ЫАбакан — МоскваОтправление07:08ТюменьПрибытие12:59Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 51 мин.Купить
345ЕНижневартовск — АдлерОтправление08:17ТюменьПрибытие14:21Екатеринбург-Пасс.В пути6 ч. 4 мин.Купить
061МВладивосток — МоскваОтправление08:55ТюменьПрибытие13:36Екатеринбург-Пасс.В пути4 ч. 41 мин.Купить
105ЕНижневартовск — ВолгоградОтправление15:58ТюменьПрибытие22:04Екатеринбург-Пасс.В пути6 ч. 6 мин.Купить
377ГНовый Уренгой — КазаньОтправление16:08ТюменьПрибытие21:47Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 39 мин.Купить
013ННовокузнецк — Санкт-ПетербургОтправление17:07ТюменьПрибытие22:40Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 33 мин.Купить
069ЧЧита — МоскваОтправление17:16ТюменьПрибытие22:48Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 32 мин.Купить
373ЕТюмень — МахачкалаОтправление20:35ТюменьПрибытие02:25Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 50 мин.Купить
117ННовокузнецк — МоскваОтправление21:28ТюменьПрибытие03:10Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 42 мин.Купить
309ЕНовый Уренгой — ПермьОтправление21:38ТюменьПрибытие02:49Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч. 11 мин.Купить
109МНовый Уренгой — МоскваОтправление23:46ТюменьПрибытие04:46Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч.Купить
091ИСеверобайкальск — МоскваОтправление23:56ТюменьПрибытие04:56Екатеринбург-Пасс.В пути5 ч.Купить
099ЭВладивосток — МоскваОтправление00:06ТюменьПрибытие05:04Екатеринбург-Пасс.В пути4 ч. 58 мин.Купить
341УНижневартовск — ОренбургОтправление03:25ТюменьПрибытие09:29Екатеринбург-Пасс.В пути6 ч. 4 мин.Купить

Тюмень — Екатеринбург ж/д билеты


Протяженность железнодорожного полотна от Тюмени до Екатеринбурга равняется 326 км. Этот участок является частью Свердловской ветки. Эти города занимают значимое место на транспортной карте РФ, а потому имеют регулярное сообщение между собой. Предлагаем воспользоваться нашим сервисом, чтобы быстро купить билеты на поезд Тюмень — Екатеринбург. На сайте bileti-poezda.ru можно узнать расписание и наличие свободных мест, а также забронировать проездной документ не выходя из дома.

Каждый день между городами проходит порядка 15 составов. Из-за малого расстояния между городами курсирующие между ними поезда — проходящие. Продолжительность переезда составит 4,5 — 9 ч. Посадка в Тюмени осуществляется на местном ж/д вокзале, а прибытие состава осуществляется на Екатеринбург-Пассажирский.

На маршруте задействовано несколько фирменных скоростных поездов. Быстрейшим является транзитный состав “Томич” под номером 037Н, который преодолевает расстояние в 326 км за 4,5 ч. Помимо скорости поезд обладает повышенной комфортабельностью. Отправляется “Томич” со станции “Тюмень” в 9 ч. 9 мин. утра, а уже в 13 ч. 44 мин. он прибывает в Екатеринбург.

Интересным вариантом может стать состав №309Е. Время преодоления составом пути — 9 часов, однако здесь присутствуют свои плюсы. Передвижение на этом участке состав осуществляет ночью, что дает пассажирам возможность выспаться и по прибытии на конечную станцию в 6 ч. 49 мин. утра быть в тонусе. Главная причина долгой поездки — стоянка на ж/д станции “Еланский”, которая длится 3,5 ч.

Стоимость билетов


Билеты на поезд Тюмень — Екатеринбург поступают в общий доступ за 3 месяца до отправления поезда. Тип формирования цен — динамический, при котором стоимость зависит от спроса, оказывает влияние на места в купе и СВ. Места в сидячем вагоне и плацкарте не входят в программу РЖД по динамическому ценообразованию. Раннее бронирование мест позволит вам обезопасить себя от возможного повышения цены. Также стоит учитывать сезон. Летом проезд обходится дороже, чем в зимние месяцы.

Сидячее место обойдется вам в сумму около 400 рублей, вне зависимости от сезона. За проездной документ в плацкарт в то же время придется заплатить в районе 600 рублей. А вот проезд в купе на старте продаж обойдется вам от 1400 рублей, а место в спальном вагоне около 3000 рублей. Если покупать место в кассе незадолго до отправления состава, то цена билета будет выше.

Маршрут движения поезда

Акции и скидки

7 декабря 2019 г. Специальные цены на двухэтажные поезда 13.01.19-31.03.20 Подробнее
29 ноября 2019 г. «Москва – Питер - Москва» в купе за 1 599 руб. 29.11 - 24.12 Подробнее
19 ноября 2019 г. Скидки «Волгоград – Москва» 13.11-25.11 Подробнее