Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Москва — Воронеж

Расписание поездов Москва — Воронеж и цены на билеты

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
740ЖМосква — ВоронежОтправление08:14Москва (Казанский вокзал)Прибытие14:39Воронеж-1В пути6 ч. 25 мин.Купить
382ЯМосква — ГрозныйОтправление15:34Москва (Казанский вокзал)Прибытие01:24Воронеж-1В пути9 ч. 50 мин.Купить
738ЖМосква — ВоронежОтправление16:52Москва (Казанский вокзал)Прибытие23:12Воронеж-1В пути6 ч. 20 мин.Купить
083ММосква — АдлерОтправление19:42Москва (Киевский вокзал)Прибытие12:30Воронеж-1В пути16 ч. 48 мин.Купить
025ЯМосква — ВоронежОтправление21:04Москва (Павелецкий вокзал)Прибытие08:30Воронеж-1В пути11 ч. 26 мин.Купить

Направление Москва-Воронеж — это около 590 км. В среднем дорога занимает 6-7 часов в зависимости от маршрута и длительности остановок. По направлению курсируют несколько фирменных поездов: «Премиум», «Тихий Дон», «Воронеж», «Осетия», «Эльбрус» и «Ингушетия». Ищите точное расписание и официальную информацию о наличии свободных мест и стоимости билетов «РЖД» на сайтеbileti-poezda. Данные постоянно обновляются в фоновом режиме, поэтому на ресурсе они самые актуальные. Забронировать проездные документы проще и выгоднее онлайн по следующим причинам:

  • Покупка билетов за 40 дней обойдется до 50% дешевле от изначальной стоимости;
  • Проходят акции и предлагаются скидки, плюс действует динамическое ценообразование. Можно сэкономить, покупая билеты в конце осени или зимы, на вечерние рейсы и в конце недели;
  • Бронирование и оплата происходят за несколько минут. Купить билет на поезд Москва-Воронеж возможно из дома, на работе или по дороге на вокзал;
  • Оплачивать можно банковскими картами или электронными деньгами.

Стоимость билетов и расписание поездов

Сообщение между городами происходит каждый день. В Москве ж/д составы с индексами 285А, 533М, 293А, 121А, 115А, 247А, 479А, 083М, 049А, 227А, 109В, 561С отправляются с Курского вокзала, с Казанского вокзала уезжают поезда с индексами 028М, 156М, 202М, 062Ч «Эльбрус», 034С «Осетия», 306М, 020С «Тихий Дон», 738Ж, 740Ж, 004М и 104В (двухэтажные), 382Я, 030С и 102М «Премиум», 012М, 152М, 126Э. Отправления происходят и с Павелецкого вокзала: составы с индексами 471М, 481Я, 025Я «Воронеж», 077Ч.

По маршруту Москва-Воронеж курсирует 33 поезда, из которых 24 скорых, 2 скоростных и один с повышенным уровнем комфорта и обслуживания. До Воронежа можно добраться на прямых и транзитных составах, которые идут из Москвы до Анапы, Ейска, Сухума, Назрани, Нальчика, Владикавказа, Новороссийска, Ростова, Адлера, Махачкалы или из Санкт-Петербурга, Мурманска.

Для удобства пассажира на этом направлении предлагаются все типы вагонов:

  • сидячие,
  • плацкарные,
  • купе,
  • СВ,
  • люкс.

Сколько стоят проездные талоны, можно узнать на онлайн-ресурсе. Цены на сидячие места начинаются от 699 руб. За плацкарт придется заплатить от 1710 руб., за купе — от 1869 руб. Проездные документы в вагоны с повышенным комфортом СВ можно купить за 4879 руб., а Люкс — от 15118 руб.

Согласно расписанию отправления железнодорожных составов происходят несколько раз в день, так что есть утренние (с 7:20), дневные (с 14:20), вечерние (с 18:42) и ночные (с 22:12) рейсы.

Маршрут движения пролегает через города Ефремов, Елец или Рязань. Долгих остановок на пути не делается, стоянки длятся 2-7 мин.

Маршрут движения поезда

Акции и скидки

1 декабря 2021 г. Скидка 40% на премиальные билеты Подробнее
1 декабря 2021 г. Специальные тарифы на поезда из Москвы в Оренбург Подробнее
1 декабря 2021 г. Специальные тарифы в электропоездах «Ласточка» Подробнее