Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Москва — Вологда

Расписание поездов Москва — Вологда и цены на билеты

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
016ММосква — АрхангельскОтправление10:05Москва (Ярославский вокзал)Прибытие18:55Вологда-1В пути8 ч. 50 мин.Купить
034ЯМосква — СыктывкарОтправление12:50Москва (Ярославский вокзал)Прибытие21:01Вологда-1В пути8 ч. 11 мин.Купить
376ЯМосква — ВоркутаОтправление13:05Москва (Ярославский вокзал)Прибытие22:00Вологда-1В пути8 ч. 55 мин.Купить
108ЯМосква — ВологдаОтправление17:05Москва (Ярославский вокзал)Прибытие00:23Вологда-1В пути7 ч. 18 мин.Купить
022ЯМосква — ЛабытнангиОтправление20:20Москва (Ярославский вокзал)Прибытие04:25Вологда-1В пути8 ч. 5 мин.Купить
116ММосква — СеверодвинскОтправление20:35Москва (Ярославский вокзал)Прибытие04:43Вологда-1В пути8 ч. 8 мин.Купить
126ЯМосква — ЧереповецОтправление21:05Москва (Ярославский вокзал)Прибытие05:15Вологда-1В пути8 ч. 10 мин.Купить
042ВМосква — ВоркутаОтправление21:50Москва (Ярославский вокзал)Прибытие05:53Вологда-1В пути8 ч. 3 мин.Купить

Бронируйте билеты на поезд Москва-Вологда на официальном сайте РЖД без переплат и очереди. Заказывать удобно из дома или офиса, и даже по дороге на вокзал. Всегда в наличии свободные места. Обновление информации проходит в постоянном фоновом режиме, поэтому риска купить уже зарезервированные места нет. Только на этом онлайн-сервисе самые выгодные условия продажи проездных документов и точные данные о графике движения поездов. Из Москвы составы отправляются с Ярославского вокзала и прибывают на местную железнодорожную станцию в Вологде.

О маршруте следования поезда Москва-Вологда


Расстояние между Москвой и Вологдой составляет около 530 км. Железнодорожный состав преодолевает его примерно за 8-9 часов в зависимости от маршрута и длительности остановок. Это направление популярно у пассажиров. Ежедневно курсируют 12 составов, из которых 8 скоростных и 3 фирменных. Поезда идут как прямые, так и транзитные до Архангельска, Воркуты, Череповца, Лабытнанги, Сыктывкара, Северодвинска.

На данном маршруте предлагаются ж/д составы разного уровня комфорта:

• сидячие от 492 руб.;
• плацкарт от 1425 руб.;
• купе от 1500 руб.;
• СВ от 4263 руб.

Пассажиры могут выбрать подходящий вариант благодаря удобной схеме расположения мест при оформлении билетов. Вагоны класса люкс на этом маршруте не предусмотрены.

Согласно расписанию Москва-Вологда составы отправляются несколько раз в день: утром с 10:05 ч. МСК, днем с 12:50 ч., вечером с 20:20 ч. и ночью с 3:32 ч. Маршрут пролегает через крупные населенные пункты: Сергиев Посад, Ярославль. Самая долгая стоянка в Ярославле длится 26 мин. В это время пассажиры могут покурить, прогуляться недалеко от вагона или купить воду и что-то перекусить.

Персонал, работающий на этом маршруте, создает максимально комфортные условия для путешествия. Проводницы вовремя предупреждают об остановках, внимательно относятся к пожеланиям пассажиров. В вагонах работают кондиционеры, имеются телевизоры и вагоны-рестораны.

Благодаря системе динамического ценообразования возможно экономить до 50% от изначальной стоимости. Цены определяются уровнем спроса, датой и временем бронирования. Если заказывать билеты за 40 дней до дня отравления, то проездные документы обойдутся дешевле, плюс цены выше в высокий сезон, а также на утренние отправления и в уикенд. Дешевле покупать с февраля по апрель и с октября по ноябрь.

Маршрут движения поезда

Акции и скидки

7 декабря 2019 г. Специальные цены на двухэтажные поезда 13.01.19-31.03.20 Подробнее
29 ноября 2019 г. «Москва – Питер - Москва» в купе за 1 599 руб. 29.11 - 24.12 Подробнее
19 ноября 2019 г. Скидки «Волгоград – Москва» 13.11-25.11 Подробнее