Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Москва — Санкт-Петербург

Расписание поездов Москва — Санкт-Петербург и цены на билеты

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
020УМосква — Санкт-ПетербургОтправление00:20Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие09:22Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути9 ч. 2 мин.Купить
016АМосква — МурманскОтправление00:41Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие09:10Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)В пути8 ч. 29 мин.Купить
111ММосква — Санкт-ПетербургОтправление00:56Москва (Киевский вокзал)Прибытие12:41Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)В пути11 ч. 45 мин.Купить
288АМосква — Санкт-ПетербургОтправление01:09Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие13:18Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути12 ч. 9 мин.Купить
030ВМосква — Санкт-ПетербургОтправление01:15Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие11:13Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути9 ч. 58 мин.Купить
114САдлер — Санкт-ПетербургОтправление01:18Москва (Восточный вокзал)Прибытие12:13Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути10 ч. 55 мин.Купить
082ВБелгород — Санкт-ПетербургОтправление02:03Москва (Восточный вокзал)Прибытие12:54Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути10 ч. 51 мин.Купить
752АМосква — Санкт-ПетербургОтправление05:45Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие09:30Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути3 ч. 45 мин.Купить
754АМосква — Санкт-ПетербургОтправление06:55Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие11:01Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 6 мин.Купить
756АМосква — Санкт-ПетербургОтправление07:08Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие11:18Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 10 мин.Купить
757ННижний Новгород — Санкт-ПетербургОтправление09:18Москва (Курский вокзал)Прибытие13:37Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 19 мин.Купить
760АМосква — Санкт-ПетербургОтправление09:40Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие13:47Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 7 мин.Купить
247САнапа — Санкт-ПетербургОтправление12:05Москва (Восточный вокзал)Прибытие21:53Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути9 ч. 48 мин.Купить
766АМосква — Санкт-ПетербургОтправление12:55Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие17:05Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 10 мин.Купить
788АМосква — Санкт-ПетербургОтправление13:05Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие17:18Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 13 мин.Купить
836ЧМосква — Санкт-ПетербургОтправление15:21Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие22:47Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути7 ч. 26 мин.Купить
768АМосква — Санкт-ПетербургОтправление15:30Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие19:36Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 6 мин.Купить
770АМосква — Санкт-ПетербургОтправление15:40Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие19:47Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 7 мин.Купить
160ВМосква — ПетрозаводскОтправление15:45Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие00:29Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)В пути8 ч. 44 мин.Купить
772АМосква — Санкт-ПетербургОтправление16:55Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие21:00Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 5 мин.Купить
774АМосква — Санкт-ПетербургОтправление17:05Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие21:15Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 10 мин.Купить
776АМосква — Санкт-ПетербургОтправление19:10Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие23:20Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 10 мин.Купить
778АМосква — Санкт-ПетербургОтправление19:23Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие23:37Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути4 ч. 14 мин.Купить
780АМосква — Санкт-ПетербургОтправление21:00Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие00:50Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути3 ч. 50 мин.Купить
120ВБелгород — Санкт-ПетербургОтправление21:36Москва (Восточный вокзал)Прибытие06:16Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)В пути8 ч. 40 мин.Купить
146УЧелябинск — Санкт-ПетербургОтправление22:00Москва (Восточный вокзал)Прибытие07:05Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)В пути9 ч. 5 мин.Купить
028АМосква — Санкт-ПетербургОтправление22:30Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие06:40Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути8 ч. 10 мин.Купить
006АМосква — Санкт-ПетербургОтправление22:50Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие06:30Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути7 ч. 40 мин.Купить
054ЧМосква — Санкт-ПетербургОтправление23:40Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие08:36Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути8 ч. 56 мин.Купить
002АМосква — Санкт-ПетербургОтправление23:55Москва (Ленинградский вокзал)Прибытие07:55Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути8 ч.Купить
089ЖВолгоград — Санкт-ПетербургОтправление02:38Москва (Восточный вокзал)Прибытие14:06Санкт-Петербург (Московский вокзал)В пути11 ч. 28 мин.Купить

Информация о расписании, длительности поездки и свободных местах на популярное направление представлена не только в кассах ОАО «РЖД», но и на официальном сайте сервиса bileti-poezda. Можно быстро узнать, сколько стоит проезд и купить билет. Удобный интерфейс поможет не только выбрать поезд и дату, но и сравнить цены. К вашим услугам бронь за 45-90 дней до отправления состава.

Прямое расстояние между Москвой и Питером 650 км. Железнодорожным составам. В зависимости рейса, количества и продолжительности остановок потребуется от 3 ч. 32 мин. до 16 ч. 11 мин.

Популярные поезда маршрута Москва – Санкт-Петербург

В выбранном направлении курсируют более 80 составов, среди которых знаменитые высокоскоростные электропоезда:

  • «Сапсан» (15 маршрутов), современный поезд, развивающий скорость до 240 км/ч, покрывающий расстояние за 3,5 часа. Предлагается повышенный уровень сервиса и комфорта, шумоизоляция, высокая степень безопасности пассажиров, вагон-бистро, специальные места для инвалидов, вагоны эконом, первый, бизнес класса. Следует без остановок.
  • «Невский экспресс» (1 маршрут), фирменный скоростной состав, преодолевающий расстояние между городами за 4 ч. 20 мин. со скоростью до 200 км/ч. Предлагается уровень комфорта: сидячие и купейные места, СВ, ресторан, кондиционер, питание, телевидение. Следует без остановок.
  • Ежедневно в направлении Москва — СПБ курсирует состав Премиум класса «Гранд Экспресс», предлагающий пассажирам условия класса Люкс с высоким техническим оснащением, отличным уровнем комфорта и сервиса. Элегантное оформление каждого купейного вагона, уют и комфорт выгодно отличают «Гранд Экспресс» от стандартных поездов. Расписания специально спланировано так, что весь путь преодолевается в течение всего одной ночи. Новый день пассажиры начинают уже в северной столице нашей страны. Следует без остановок.

Среди других маршрутов большим спросом пользуются рейсы:

  • 002А, «Красная Стрела», находится в пути 8 ч., следует без остановок;
  • 004А, «Экспресс», следует в пути 9 ч., без остановок, климат контроль, наличие Wi-Fi;
  • 006А, «Двухэтажный», в пути 7 ч. 57 мин., без остановок, только купейные вагоны, наличие беспроводной связи интернет;
  • 016А, «Арктика», до Мурманска, время следования 8 ч. 32 мин., 4 остановки, стоянка в Бологое 25 мин.;
  • 020У, «Мегаполис», в пути 8 ч. 39 мин., с одной остановкой в Твери 2 мин.

Отправление в Москве с вокзалов: Ленинградский, Курский, Киевский, Рижский. Прибытие в город Санкт-Петербург на вокзалы: Московский, Ладожский. Витебский.

Маршруты делают остановки в зависимости от расписания в городах: Тверь, Вышний Волочёк, Бологое, Окуловка, Малая Вишера.

Уровни комфорта, предлагаемые разными маршрутами: сидячие, плацкарт, купейные вагоны, люкс места и СВ.

Покупка ж/д билетов

Цены на 2019 год в направлении Москва – Санкт-Петербург: минимальная на плацкарт 763 руб., сидячие 855 руб., купе 1585 руб., люкс 4800 руб., СВ 14 050 руб.

Сезонные акции в виде коэффициентов позволят сэкономить до 50% стоимости и приобрести проездные документы относительно дешево.

В поездах «Сапсан» действует акция — скидка для именинников – приятный подарок в виде недорогих цен на поездку.

На части маршрутов применяется динамическое ценообразование для выравнивания разницы между стоимостью дешевых мест и СВ.

Необходимо учитывать, что при повышении спроса становится меньше мест и цены на проездные документы растут. Спрос на поездки в Питер практически не уменьшается. Особые всплески наблюдаются в каникулярные сезон, праздники и дни больших мероприятий в северной столице. Хорошая возможность сэкономить – на сайте работает опция «Поймай билет».


Одни из самых существенных скидок действуют при бронировании поездки за 45-90 дней до отбытия поезда, особенно при приобретении проездных документов в обоих направлениях (туда-сюда).


Маршрут движения поезда

Акции и скидки

23 августа 2021 г. Cпециальный тариф в вагоны с местами для сидения Подробнее
23 августа 2021 г. Хорошая скидка для хорошей компании Подробнее
2 августа 2021 г. Скидка в вагоны с местами для сидения в августе 2021 г. Подробнее