Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Москва — Нижний Новгород

Расписание поездов Москва — Нижний Новгород и цены на билеты

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
145АСанкт-Петербург — ЧелябинскОтправление00:07Москва (Восточный вокзал)Прибытие05:49Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути5 ч. 42 мин.Купить
701ММосква — Нижний НовгородОтправление06:32Москва (Восточный вокзал)Прибытие10:14Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 42 мин.Купить
727ММосква — Нижний НовгородОтправление07:15Москва (Восточный вокзал)Прибытие11:00Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 45 мин.Купить
729ММосква — Нижний НовгородОтправление09:25Москва (Восточный вокзал)Прибытие13:31Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути4 ч. 6 мин.Купить
703ММосква — Нижний НовгородОтправление10:35Москва (Восточный вокзал)Прибытие14:25Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 50 мин.Купить
705ММосква — Нижний НовгородОтправление13:58Москва (Восточный вокзал)Прибытие17:43Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 45 мин.Купить
707ММосква — Нижний НовгородОтправление15:40Москва (Восточный вокзал)Прибытие19:32Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 52 мин.Купить
732ГМосква — Нижний НовгородОтправление16:35Москва (Курский вокзал)Прибытие20:38Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути4 ч. 3 мин.Купить
156ЫМосква — КрасноярскОтправление16:50Москва (Ярославский вокзал)Прибытие23:03Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути6 ч. 13 мин.Купить
733ММосква — Нижний НовгородОтправление18:30Москва (Восточный вокзал)Прибытие22:22Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 52 мин.Купить
032ГМосква — КировОтправление20:05Москва (Ярославский вокзал)Прибытие02:13Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути6 ч. 8 мин.Купить
709ММосква — Нижний НовгородОтправление20:15Москва (Восточный вокзал)Прибытие23:59Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 44 мин.Купить
771НСанкт-Петербург — Нижний НовгородОтправление21:12Москва (Курский вокзал)Прибытие01:03Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути3 ч. 51 мин.Купить
110ЭМосква — Новый УренгойОтправление22:50Москва (Ярославский вокзал)Прибытие04:50Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути6 ч.Купить
062ММосква — ВладивостокОтправление23:45Москва (Ярославский вокзал)Прибытие05:37Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути5 ч. 52 мин.Купить
131ГСанкт-Петербург — ИжевскОтправление00:07Москва (Восточный вокзал)Прибытие05:49Нижний Новгород (Московский вокзал)В пути5 ч. 42 мин.Купить

Расстояние от Москвы до Нижнего Новгорода по железной дороге – 545 километров. Время в пути на скоростном поезде составляет около 4 часов, на обычном – 6-7.

По маршруту курсирует более 15 поездов «РЖД», в том числе и фирменные – «Стриж» (с Курского вокзала), «Нижегородец» (с Ярославского вокзала), «Волга», «Северный Урал», «Енисей». Добраться до Нижнего Новгорода можно не только рейсами из Москвы, но и на составах, следующих из Санкт-Петербурга.

В пути поезда останавливаются во Владимире, Коврове, Дзержинске. Продолжительность большинства остановок, как правило, не превышает 2-3 минут. В течение года расписание может корректироваться, а потому важно уточнять его заблаговременно.

По отзывам пассажиров, в вагонах чисто и комфортно, а персонал четко выполняет свои обязанности.

Продажа билетов обычно начинается за 90 дней до предполагаемой даты поездки. Стоимость путешествия зависит от категории поезда и типа вагона. Цена на сидячие места начинается от 550 рублей. Билеты в плацкарт стоят от 1400 руб., купе – от 1800 руб., СВ – не дешевле 4700 руб.

Кроме касс железнодорожных вокзалов, есть возможность купить билеты на поезда, следующие из Москвы в Нижний Новгород, в режиме онлайн. Удобный функционал сайта bileti-poezda позволит приобрести посадочные талоны на сегодня, завтра и другую дату всего за пару минут, при этом избавит от необходимости ожидания в очередях.

Маршрут движения поезда

Акции и скидки

3 июня 2021 г. Скидка 50-60% на места в купе в июне Подробнее
2 мая 2021 г. Билеты для многодетных семей со скидкой 20% Подробнее
2 мая 2021 г. Возобновление движения поезда Красноярск – Москва Подробнее