Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Москва — Курск

Расписание поездов Москва — Курск и цены на билеты

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
081АСанкт-Петербург — БелгородОтправление04:02Москва (Курский вокзал)Прибытие09:22КурскВ пути5 ч. 20 мин.Купить
745ВМосква — БелгородОтправление06:47Москва (Курский вокзал)Прибытие12:04КурскВ пути5 ч. 17 мин.Купить
119АСанкт-Петербург — БелгородОтправление09:47Москва (Курский вокзал)Прибытие18:16КурскВ пути8 ч. 29 мин.Купить
741АМосква — БелгородОтправление11:47Москва (Курский вокзал)Прибытие17:19КурскВ пути5 ч. 32 мин.Купить
719ММосква — БелгородОтправление14:22Москва (Курский вокзал)Прибытие20:10КурскВ пути5 ч. 48 мин.Купить
743ВМосква — БелгородОтправление15:47Москва (Курский вокзал)Прибытие21:10КурскВ пути5 ч. 23 мин.Купить
721ЧМосква — КурскОтправление16:35Москва (Курский вокзал)Прибытие22:28КурскВ пути5 ч. 53 мин.Купить
109ВМосква — АнапаОтправление19:58Москва (Курский вокзал)Прибытие03:05КурскВ пути7 ч. 7 мин.Купить
057ВМосква — Старый ОсколОтправление20:58Москва (Курский вокзал)Прибытие03:15КурскВ пути6 ч. 17 мин.Купить
141ВМосква — КурскОтправление21:44Москва (Курский вокзал)Прибытие07:26КурскВ пути9 ч. 42 мин.Купить
141ВМосква — КурскОтправление21:44Москва (Курский вокзал)Прибытие09:47КурскВ пути12 ч. 3 мин.Купить
071ВМосква — БелгородОтправление21:58Москва (Курский вокзал)Прибытие05:00КурскВ пути7 ч. 2 мин.Купить
099ММосква — БелгородОтправление23:22Москва (Курский вокзал)Прибытие06:29КурскВ пути7 ч. 7 мин.Купить

Официальный сайт “РЖД билеты онлайн” предлагает купить билеты и ознакомиться с расписанием поездов Москва-Курск и по другим направлениям в удобное время. На интернет-сервисе представлена только актуальная информация, а благодаря интуитивно-понятному интерфейсу каждый сможет быстро и легко выбрать подходящее время отправления и прибытия, поезд, вагон и место. Эти возможности распространяются на все рейсы, в т.ч. по направлению Москва-Курск.



Способы ж/д проезда из Москвы в Курск


Расстояние от столицы до Курска составляет 537 км, а среднее время в пути — 7 ч. 8 мин.

В соответствии с расписанием РЖД из столицы РФ в Курск следует 21 международный рейс дальнего следования и 15 скоростных, в т.ч. четыре фирменных: Ласточка, Белогорье, Приосколье и Николай Конарев. Все поезда отправляются с Курского вокзала, за исключением дополнительных, вводимых в период высокого спроса. Фирменный скоростной Ласточка №723М следует в течение 5 ч. ежедневно, а самая длительная остановка по пути — 4 мин. в г. Орел, поэтому это самый быстрый способ добраться из Москвы в Курск. Длительность следования фирменного трансферного Белогорье №071В составляет 6,5 ч., при этом количество остановок минимально (Москва, Тула, Орел, Курск), далее рейс идет до Белгорода. На фирменном скором Приосколье №057В, конечный пункт назначения которого Старый Оскол, добраться до Курска можно за 6,3 часа, при этом по пути поезд остановится только в Туле и Орле. Дольше всего времени займет дорога на дорогу из столицы до Курска на рейсе № 141В — более 12 часов.

Минимальная цена на ж/д билеты по данному направлению составляет 660 руб. (сидячие места на фирменном №723М), максимальная — 7000 руб. (СВ в №071В). При этом грамотно составленное расписание и количество рейсов позволяют выбрать наиболее подходящий тип вагона с соответствующим уровнем комфорта по указанному при бронировании тарифу:

• сидячий;

• плацкарт;

• купе;

• СВ.

Купить проездные документы на выбранные дату, рейс, вагон и место выгоднее всего за 90 дней до поездки, когда продажа только открывается и в доступе много свободных мест. Ведь стоимость на железнодорожные перевозки формируется по системе динамического ценообразования, зависящего от таких показателей, как:

• спрос;

• наличие свободных мест;

• количество рейсов;

• тип вагона и поезда;

• дата оформления брони;

• дата и время отправления.
Поэтому наличие брони — гарантия отправления, особенно если путешествие запланировано на летние месяцы, а также на четвертый квартал года, и в этом поможет наш сервис.


Маршрут движения поезда

Акции и скидки

7 декабря 2019 г. Специальные цены на двухэтажные поезда 13.01.19-31.03.20 Подробнее
29 ноября 2019 г. «Москва – Питер - Москва» в купе за 1 599 руб. 29.11 - 24.12 Подробнее
19 ноября 2019 г. Скидки «Волгоград – Москва» 13.11-25.11 Подробнее