Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Москва — Краснодар

Расписание поездов Москва — Краснодар и цены на билеты

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
092ММосква — СевастопольОтправление00:40Москва (Казанский вокзал)Прибытие01:10Краснодар-1В пути1 дн. 0 ч. 30 мин.Купить
171АСанкт-Петербург — АдлерОтправление03:58Москва (Восточный вокзал)Прибытие13:57Краснодар-1В пути1 дн. 9 ч. 59 мин.Купить
104ВМосква — АдлерОтправление10:52Москва (Казанский вокзал)Прибытие05:13Краснодар-1В пути18 ч. 21 мин.Купить
030СМосква — НовороссийскОтправление14:30Москва (Казанский вокзал)Прибытие09:06Краснодар-1В пути18 ч. 36 мин.Купить
083ММосква — АдлерОтправление19:42Москва (Киевский вокзал)Прибытие05:03Краснодар-1В пути1 дн. 9 ч. 21 мин.Купить
192ММосква — СимферопольОтправление00:40Москва (Казанский вокзал)Прибытие01:10Краснодар-1В пути1 дн. 0 ч. 30 мин.Купить

Новый век — век больших скоростей. Время в секундах, расстояния в тысячах километров, скорость обмена информации в гигабитах. Как не опоздать в этом вселенском спринтерском забеге? Не потерять время и сэкономить деньги при покупке ж/д билетов Москва-Краснодар вы сможете, воспользовавшись онлайн-сервисом РЖД. Для этого просто зайдите на наш сайт и сделайте заказ в 5 нехитрых шагов:

  • Выберите направление
  • Выберите состав
  • Выберите категорию вагона и места
  • Оплатите билеты удобным вам способом
  • Получите электронный документ на почту
  • Выбираем самый оптимальный поезд

Составы Москва-Краснодар отправляются с Курского и Казанского вокзалов и имеют по пути следования 7 остановок:

  • Рязань;
  • Мичуринск;
  • Грязи;
  • Воронеж;
  • Лиски;
  • Россошь;
  • Ростов-На-Дону.

Самое долгое время стоянки в г. Лиски и в Ростове-на-Дону. Здесь можно пройтись по перрону, купить что-то в станционных палатках и магазинчиках. В зимний и весенне-осенний период ежедневно из Москвы в расписании указано 4 или пять поездов (из них 2 фирменных). В летнее время их количество увеличивается до 10. Общая протяженность маршрута 1522 км.

Минимальное время в пути 18 час. 48 мин., максимальное — 1 сут. 8 час. 19 мин. (у таких составов количество остановок увеличивается до 21). Несмотря на популярность маршрута, нет ни одного поезда, у которого конечной станцией является Краснодар. Эта станция проходная для железнодорожных маршрутов, идущих на Адлер, Сочи, Новороссийск, Анапу и Сухум. Для пассажира это означает, что время высадки в Краснодаре ограничено 5 минутами и следует заранее подготовиться к выходу из вагона.

Как сэкономить на цене

Задумываясь о путешествии по маршруту Москва-Краснодар, помните о динамическом ценообразовании на маршруте. Цены на ж/д билеты зависят от загруженности направления, сезонности, даты с момента покупки до момента отправления. Тарифная сетка РЖД стандартно делится на 3 периода: 45 дней, 60 дней и 90 дней. Поездка в самом дешевом купе может варьироваться от 2500 до 5000 рублей. Место в плацкарте обойдется вам от 1600 до 2300 рублей. Наименее подвержены сезонным колебаниям тарифы в вагоны СВ. Стоимость на них независимо от сезона начинается от 8500 рублей.

Самые высокие тарифы на этом направлении закономерно в период с 14 июня по 1 сентября. В это время стоимость билетов увеличивается на 20% к базовому тарифу. Самые низкие цены с января по март, когда от базовой стоимости дается скидка 10%-15%. Исключение составляют новогодние праздники и период с 22 по 25 февраля и с 7 по 10 марта, когда тариф увеличивается на 10%-15% от базового.

При планировании поездки обязательно посетите раздел «Акции» на официальном сайте сервиса bileti-poezda. Вполне вероятно, что чуть передвинув дату своей поездки вы сможете сэкономить еще больше за счет специальных предложений.

Маршрут движения поезда

Акции и скидки

1 декабря 2021 г. Скидка 40% на премиальные билеты Подробнее
1 декабря 2021 г. Специальные тарифы на поезда из Москвы в Оренбург Подробнее
1 декабря 2021 г. Специальные тарифы в электропоездах «Ласточка» Подробнее