Покупка ж/д билетов онлайн!

Ж/д билеты на поезд Минск — Москва

Расписание поездов Минск – Москва

ПоездМаршрутОтправлениеПрибытиеВ пути
030ЧКалининград — МоскваОтправление00:37Минск-Пасс.Прибытие08:53Москва (Белорусский вокзал)В пути8 ч. 16 мин.Купить
722БМинск — МоскваОтправление06:20Минск-Пасс.Прибытие13:10Москва (Белорусский вокзал)В пути6 ч. 50 мин.Купить
718БМинск — МоскваОтправление16:00Минск-Пасс.Прибытие22:55Москва (Белорусский вокзал)В пути6 ч. 55 мин.Купить
008ББрест — МоскваОтправление21:39Минск-Пасс.Прибытие06:53Москва (Белорусский вокзал)В пути9 ч. 14 мин.Купить
002БМинск — МоскваОтправление22:10Минск-Пасс.Прибытие08:13Москва (Белорусский вокзал)В пути10 ч. 3 мин.Купить

Направление Минск – Москва – это 717 км пути. В среднем дорога длится 9-11 ч., курсируют несколько скорых поездов «РЖД», среди которых фирменный «Беларусь».Выгоднее и проще заказывать билеты онлайн на официальном сайте bileti-poezda.ru. Здесь указано точное расписание поездов из Минска в Москву и обратно. Информация о времени отправления и прибытия актуальна и постоянно обновляется. Покупка билетов за 40 дней и более до отправления обойдется значительно дешевле. А проходящие акции позволят еще больше сэкономить.

Движение между городами осуществляется ежедневно. В Москве составы прибывают на Белорусский вокзал (ст. метро «Белорусская»). В Белоруссию идут прямые и транзитные поезда до Бреста, Гродно, Калининграда и Праги, где они прибывают на местные ж/д станции.

Это международный маршрут, требующий пересечения государственной границы, но у двух стран безвизовый режим. Более подробная информация о том, сколько стоит проезд и каков график движения составов, указана ниже.

Для удобства пассажиров в поездах, курсирующих по направлению, имеются все типы вагонов:

• плацкарт;

• купе;

• СВ;

• люкс.

Цена на плацкартное место по маршруту Минск – Москва составит от 2947 руб. до 4240 руб. Стоимость проездного документа в купейный вагон обойдется от 5997 руб. до 8515 руб. Билеты в СВ можно купить за 11 779 руб. и до 14 423 руб. Максимально комфортные места в вагоне типа Люкс будут стоить от 38 746 руб.
Благодаря динамическому ценообразованию можно сэкономить до 50% средств. Все зависит от уровня спроса на билеты, даты, дня недели. Билеты дешевле при невысоком спросе, на вечерние поезда и в начале недели. В связи с сезонным спросом лучше покупать билеты с февраля по апрель и октябре-ноябре.
Согласно расписанию по данному маршруту идут 11 железнодорожных составов, из которых поезда с индексами 002Б, 004Б, 096Б, 028Б, 030Ч отправляются ежедневно. Другие ходят по четным или нечетным дням недели. Составы отправляются в Москву несколько раз в день, так что есть утренние (с 4:41), дневные (с 16:23), вечерние (с 19:24) и ночные (с 22:08) рейсы. Маршрут движения пролегает через города Смоленск и Орша, самые долгие стоянки совершаются на территории Белоруссии через 2:30 мин. после отправления, в Орше (17 мин.), на территории РФ в Смоленске через 4:18 мин. (38 мин.), в Вязьме через 6:33 мин.(23 мин.). Остальные остановки длятся не более 2-5 мин.

Маршрут движения поезда

Акции и скидки

2 августа 2021 г. Скидка в вагоны с местами для сидения в августе 2021 г. Подробнее
2 августа 2021 г. Акция в вагонах класса «Люкс» поезда Санкт-Петербург – Казань Подробнее
2 августа 2021 г. Акция на билеты из Санкт-Петербурга и Москвы в Кисловодск Подробнее